Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Главное
Визуал Конкурс
Мне нравится!
Конкурс презентацй
Фотография
Инфографика
Видео
Иллюзии
Обучение в МУ
Визуал выставка
    Поиск по сайту
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ... Яндекс.Метрика
    Сайт принадлежит

    //myphonebox.ucoz.ru/


    Четверг, 28.03.2024, 22:11ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Визуал ЛАБ
    образовательного портала "Мой университет"

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2014 » Январь » 23 » Экскурсия по школе
    16:18
    Экскурсия по школе
    Здравствуйте, уважаемые гости МБОУ СОШ № 21! Наша школа находится в живописном уголке Юго-Западного района города Ставрополя. И не важно, осень сейчас или зима. Школьный двор радует глаз в любое время года. Посмотрите, какие красивые плакучие ивы каждый день встречают обитателей и гостей у входа в школу. А сейчас мы пройдемся вокруг школьного здания. Видите прекрасную березовую аллею? Ее посадили первые ученики школы 40 лет назад.
    Давайте же поднимемся по ступенькам (кстати, их 8) и зайдем в здание школы. Посмотрите налево. Вы видите кабинет рулевого нашей школы А.Б. Кизима. Заходить мы туда не будем, так как сейчас директор делает зарядку вместе с учителями и учениками нашей школы в спортивном зале. Вот туда-то мы и заглянем. Итак, поворачиваем направо...
    Здесь тренируются школьные олимпийцы. В этом скромненьком спортзале занимаются футболисты, защищающие честь школы (очень успешно, между прочим!) на городских, всероссийских и международных соревнованиях. Пусть для кого-то главное не победа, а участие. Для наших спортсменов и их тренеров важно и то, и другое! 21-я — чемпион! Кстати, если хотите, можете пройти немного вперед. Вы увидите стеллажи с кубками. Да-да! Вот лучшее подтверждение наших спортивных побед!
    На первом этаже занимаются самые маленькие ученики школы. Здесь же располагается Центр дополнительного образования, где ребята постигают азы декупажа, вышивания, выжигания по дереву и т. д. Все работы не только регулярно находят своего зрителя на школьных выставках, но и занимают призовые места на городском и краевом уровне.
    На втором этаже находятся классы, где происходит учебный процесс среднего и старшего звена. Слышите барабанную дробь? Это учитель музыки готовит к соревнованиям своих воспитанников. Не будем им мешать. Лучше посмотрим выставку рисунков, расположенную на стенах рекреаций. Она посвящена толерантному отношению к людям с ограниченными возможностями в обществе. В школе наравне со здоровыми ребятами учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Очень важно, что такое соседство помогает одним ребятам адаптироваться в социуме, а другим — быть более толерантными. Хочется все-таки заглянуть в какой-нибудь кабинет? Ну, ладно-ладно. Только тихо...
    На втором этаже располагается самое любимое место наших учеников – столовая. Знаю, что «мученики науки», как только закончится урок, дружной толпой побегут именно сюда. Чувствуете, как вкусно пахнет? По-моему, пирожками с картошкой. Пойдемте – убедимся…
    А вот и звонок! Мимо нас пробегает девочка с блокнотом и ручкой в руках, останавливается около компании ребят и задает им вопросы. Это одна из юных корреспонденток школьной малотиражной газеты "Доживем до перемены". Кстати, моя коллега. Ой! Я же забыла представиться! Вашего экскурсовода зовут Шпаргалка (для самых близких просто Шпора). В школе меня знают и любят все, особенно ученики (с таким-то именем!). Уже десять лет (именно столько существует наша газета) являюсь постоянным автором "Доживем до перемены".
    Ну что, двигаемся дальше? Поднимаемся на третий этаж. Здесь царит такая суматоха! Сегодня у нас благотворительная ярмарка кулинарных шедевров народов, населяющих Россию.
    Ну и не могу не показать вам наш прекрасный стадион, на котором проводятся многочисленные спортивные школьные мероприятия, когда позволяет погода, разумеется.
    Каждый год в школе что-то меняется. Сменяют друг друга ученики. Уходят заслуженные учителя, а на смену им приходят новые, перспективные. Появляются интересные идеи и возможности их осуществить. Не меняется только одно: 21-я школа каждый день тепло и дружелюбно принимает спокойных и задиристых, веселых и грустных, общительных и замкнутых, прилежных и не очень учеников. Здесь каждому рады и готовы помочь! Добро пожаловать!
    Категория: За стеклом | Просмотров: 4208 | Добавил: PinkPa | Теги: конкурс, ставрополь | Рейтинг: 4.4/8
    Всего комментариев: 3
    3 Анна Тютюнникова  
    Прикольно,просто супер особенно 2фото!!!

    2 Акимова Марина Васильевна  
    Огромное спасибо директору школы и всему коллективу за чудесную домашнюю атмосферу. 21 школа - лучшая!)))

    1 Борисенко Валентина борисовна  
    Я горжусь нашей школой

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024