Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Главное
Визуал Конкурс
Мне нравится!
Конкурс презентацй
Фотография
Инфографика
Видео
Иллюзии
Обучение в МУ
Визуал выставка
    Поиск по сайту
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ... Яндекс.Метрика
    Сайт принадлежит

    //myphonebox.ucoz.ru/


    Пятница, 29.03.2024, 08:47ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Визуал ЛАБ
    образовательного портала "Мой университет"

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2012 » Август » 10 » Маленькое открытие.
    22:55
    Маленькое открытие.
    Маленькое открытие.
    Актуализация.
    Май. Конец учебного года. Огромное напряжение сил. Тревоги, заботы, контрольные, праздники. Не до себя!
    Постановка проблемы.
    Июнь. Дышится легче. Пришло время подумать о летнем отдыхе. Скоро отпуск. Начинаю волноваться. Надо провести отпуск так, чтобы на весь следующий учебный год хватило здоровья и задора. Детям нужен энергичный, весёлый и добрый учитель. Как провести отпуск?
    Выход из затруднения.
    Люблю море. Особая любовь – Красное. Кораллы, разноцветные рыбки и обязательно рыба Наполеон. Но в этот раз поехать не получится. Думаю, анализирую, выбираю. Итак: 1 – навестить старшую дочь в Москве(она точно придумает что-нибудь незабываемое); 2 – поправить здоровье в санатории(проверенный способ набраться сил); 3- любимый домик в деревне.
    Первичное закрепление.
    Москва-город-сказка. Здесь никогда не бывает скучно. Наконец попала в Малый театр. Побродила по старым улочкам. Прокатилась по Москве реке. В деревне урожай не подвёл и цветы радовали. В санатории отдыхаю уже третий год. Каждый раз перед отъездом домой чувствую себя молодой и красивой. Это дорогого стоит. А в этом году случилось маленькое чудо. Я посетила выставку художника-микроминиатюриста Коненко Анатолия Ивановича. Современный левша.Занесён в Книгу рекордов Гиннесса. Его работы находятся в престижных государственных музеях и частных коллекциях России, Германии, Австрии, Чехии, Канады, США, Франции, Дании, Испании, Китае, Японии. Обширная география, не правда ли? Я впервые увидела своими глазами рисунки на рисовых и маковых зёрнышках, читала гимн России, написанный на человечком волосе, любовалась картинами на крылышке бабочки. Обожаю ювелирные украшения. Золотые колье и серьги в кедровом орешке просто заворожили меня. А микрокниги! Любимый Чехов и Пушкин. И, конечно, подкованная блоха.Чудесные золотые подковки с тремя миниатюрными гвоздиками вызвали бурю восторга.
    Рефлексия.
    Август. Пора на работу. Надо подготовить класс, придумать как провести 1 сентября. Стоп!Я расскажу детям об удивительном русском мастере. Сегодня у него один ученик – его сын. А вдруг среди моих сегодняшних учеников растёт великий творец? Надо помочь ему найти себя. Предложу ребятам помечтать. Я нарисую парусник. А мои ребята нарисуют или напишут на парусах заветную мечту. Уверена, что их мечты осуществятся. За работу! Нам есть что сказать друг другу!
























    Категория: Города и люди (закрыта) | Просмотров: 1757 | Добавил: училка | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024