Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Главное
Визуал Конкурс
Мне нравится!
Конкурс презентацй
Фотография
Инфографика
Видео
Иллюзии
Обучение в МУ
Визуал выставка
    Поиск по сайту
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ... Яндекс.Метрика
    Сайт принадлежит

    //myphonebox.ucoz.ru/


    Четверг, 18.04.2024, 23:23ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Визуал ЛАБ
    образовательного портала "Мой университет"

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2014 » Январь » 18 » Мы из Великобритании
    14:21
    Мы из Великобритании
    Визуал Конкурс "Образы образования".

    Номинации конкурса: "О-образ!"
    Название работы: «Мы из Великобритании.»
    К уроку по страноведению у учащихся было задание вообразить себя жителями Великобритании и рассказать о себе. Задание было групповое. Одна группа учащихся не только подготовила рассказ, но и представила образы своих героев.
    Первый рассказ: « Я служу в королевской гвардии Великобритании. Моя обязанность- охранять Букингемский дворец, который является домом королевы Великобритании и Северной Ирландии Елизаветы II . Каждый день я стою в карауле. Караул сменяется ежедневно, в 11.30. Тысячи туристов любят наблюдать как мы маршируем по площади перед Букингемским дворцом. Вообще, история смены караула началась в 1660 году. Ну, а самая знаменитая впечатляющая церемония смены караула , в которой принимают участие и конные, и пешие королевские гвардейцы, проходит раз в год в середине июня – в день, в который празднуется день рождения британского монарха (при этом неважно, когда он или она на самом деле родились). Этот парад, который проходит сейчас примерно в километре от Букингемского дворца, в присутствии Её Величества Елизаветы Второй, называется– «торжественный развод караула с выносом знамени». Каждый год честь нести знамя предоставляется другому гвардейскому полку. Парад длится несколько часов и в нем принимают участие сотни гвардейцев. Порою он проходит в страшную жару, и тогда кто-то из солдат получает солнечный удар.
    Все гвардейцы-пехотинцы носят высокие медвежьи шапки и красные мундиры. То есть отличить друг от друга солдат того или иного полка непросто – разве что по расположению пуговиц на мундире и цвету кокарды на шапке.
    Знаменитые шапки гвардейцев сделаны из меха североамериканского медведя-гризли. У офицеров шапки более высокие и более блестящие. Дело в том, что их делают из меха самца, а шапки рядовых и унтер-офицеров – из меха самки гризли (он не столь эффектно выглядит).
    Ох, уж, эти шапка! Летом в ней очень жарко! Но служба есть служба!».

    Второй рассказ: «Мы, шотландцы, очень любим свои национальные праздники. Это время, когда мы веселимся, общаемся, ну, и, конечно, надеваем свой национальный костюм. У нашего костюма долгая история, наши предки надевали его на все праздники на протяжении многих веков.
    Главной отличительной особенностью традиционного шотландского костюма является килт — мужская с крупными складками сзади юбка до колен, сшитая из шерстяной клетчатой ткани — тартана.
    Национальным музыкальным инструментом Шотландии является волынка. Мне очень нравиться исполнять мелодии на волынке. Я надеваю костюм волынщика на все национальные праздники.
    Парадный костюм волынщика – это шапка со страусиными перьями, дублет, плед с брошью, спорран с конским волосом, гамаши и, конечно, килт.
    Вы можете его примерить.»


    Категория: О-образ! | Просмотров: 4953 | Добавил: more_75 | Теги: страноведение Великобритании | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024