Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Главное
Визуал Конкурс
Мне нравится!
Конкурс презентацй
Фотография
Инфографика
Видео
Иллюзии
Обучение в МУ
Визуал выставка
    Поиск по сайту
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ... Яндекс.Метрика
    Сайт принадлежит

    //myphonebox.ucoz.ru/


    Пятница, 19.04.2024, 10:23ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Визуал ЛАБ
    образовательного портала "Мой университет"

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2014 » Январь » 19 » Незабываемые образы и запахи шоколада в наших руках
    15:51
    Незабываемые образы и запахи шоколада в наших руках
    Рассказ ученика 6А класса ГБОУ СОШ № 717 город Москва Словика Владислава














    Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения выставки "Шоколад и какао", которая открылась в Музее современной истории на Тверской улице. От школы до музея мы доехали за 30 минут на комфортабельном автобусе. Успели увидеть Москву в ранний утренний час. И вот мы на месте. При входе в здание музея сразу же чувствуется приятный и манящий шоколадный запах. Перед входом в основные залы расположился уютный магазинчик, где можно приобрести шоколад высочайшего качества на любой вкус. Но здесь мы задержимся уже после самой экскурсии.
    Гвоздь программы — поход на шоколадную кухню. С нее и началась экскурсия. Наш гид познакомила нас с интереснейшими фактами из истории великого переселения какао-бобов из Мексики в Россию. Нам показали всю технологическую цепочку превращения зерен какао в шоколад и конфеты. Кстати, нам поведали, что масло какао обладает уникальными целебными свойствами. Многие из нас по окончании выставки приобрели это масло в фирменном магазине при выставке. На вкус масло какао оказалось очень приятным и нежным. Говорят, что оно обладает защитными свойствами для организма. Во время мастер-класса нам объяснили, как отличать правильный шоколад от неправильного.
    После теории пора было переходить к делу и отлить свою собственную шоколадку. Сначала нам предложили выбрать форму для будущего шоколадного изделия. Мы одели фартуки и по очереди отливали фигурки на специальной шоколадной машине под руководством мастера. Пока наши изделия остывали в специальном холодильнике, мы прекрасно провели время в залах, где на полочках можно было увидеть старинные формы для изготовления конфет, красочные жестяные коробочки и шкатулки из-под лакомств и, конечно, сами конфеты. На стенах — репродукции картин на «шоколадные» темы. Экспозиция небольшая, но очень интересная.
    Эта выставка – целый шоколадный рай для больших и маленьких сладкоежек и ценителей шоколада. Мы были не единственными посетителями в это раннее субботнее утро. Москвичи с детьми с удовольствием рассматривали витрины выставки и дегустировали шоколад. Главная цель выставки - познакомить посетителей с миром шоколада и какао.
    Спасибо маме Ермаковой Екатерины, которая занимается организацией таких интересных, вкусных и познавательных экскурсий с мастер-классами.
    Категория: О-образ! | Просмотров: 1785 | Добавил: Shapovalova-Spiridonova | Теги: образы и запахи шоколада | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    1 ssn1957  
    Марина!
    Владислава можно считать Вашим соавтором, а Вас - руководителем творческого коллектива?

    2 Shapovalova-Spiridonova  
    Да, конечно

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024