Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Главное
Визуал Конкурс
Мне нравится!
Конкурс презентацй
Фотография
Инфографика
Видео
Иллюзии
Обучение в МУ
Визуал выставка
    Поиск по сайту
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ... Яндекс.Метрика
    Сайт принадлежит

    //myphonebox.ucoz.ru/


    Суббота, 27.04.2024, 03:07ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Визуал ЛАБ
    образовательного портала "Мой университет"

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Такое короткое лето...
    19:52
    Такое короткое лето...
    Республика Алтай, пожалуй, самое красочное место во всей России. Здешняя природа может удивить любых туристов, побывавших во многих уголках планеты!
    Не секрет, что с каждым годом отдых на Алтае привлекает все больше и больше иностранных туристов. Они называют Алтай "Сибирской Швейцарией", благодаря поразительному сходству Алтайских гор и Швейцарских Альп, таких, какими они были когда-то, до начала туристского нашествия. Посетив Горный Алтай — этот удивительный и очень красивый край, о котором сказано и написано множество восторженных слов, вы поймете, как оказалась природа щедра к этому удивительному уголку Сибири - имя которому Горный Алтай.
    Сама я из Кемеровской области (это относительно недалеко от Горного Алтая, всего каких-то 800 километров), но побывать в этом прекраснейшем месте на земле посчастливилось только в это лето.
    Понравилось безумно! Ощущение - будто попали на другую планету. Горы, пейзажи потрясающие.
    Алтай, Алтай! Разве можно описать красоты Твои!
    Чувства переполняют и не дают отразить в словах этот фейерверк из извилин звонких рек, гор, наполненных добрыми и строгими духами, мягких и уверенных очертаний холмов, сливающихся зачастую в мирный и спокойный облик лежащего или настороженно вставшего во весь рост зверя, чтобы указать на небесный, горний путь. И всё это непрерывно меняло цвет, создавая впечатление дрожащего сверкающего миража.
    Да, рельеф здешних мест восхищает. Здесь множество высоких гор. Самая высокая гора является высочайшей точкой Сибири, она называется гора Белуха «Кадын-Бажы», ее высота составляет 4506м.
    А какое большое количество водопадов: Камышлинский водопад, водопад Корбу, Чульчинский водопад (Учар), Каскад водопадов реки Шинок. Их можно перечислять очень долго! Также много горных озер и горных рек с красивым пейзажем. Есть и вечные ледники. Для любителей рыбалки есть отличные места.
    Природа Алтая – величественная и живописная – богата горами, чистейшими озерами, быстрыми реками и хвойными лесами.
    Говорят, что Горный Алтай — это страна контрастов. И это совершенная правда. Только здесь зеленый альпийский луг может внезапно смениться каменной скалой, отвесно склонившейся над быстротечной рекой, вдоль которой так гармонично расположился сосновый лес, укрытый зеленым папоротником. И конечно же, нельзя не упомянуть реку Катунь, царицу Горного Алтая, которая славится своей быстротечностью, шумными порогами и бирюзовым цветом, от того она и зовется "Бирюзовая Катунь".
    Погода в Горном Алтае порой очень капризна и непостоянна, что неудивительно, ведь это место, где живут облака. Здесь часто можно наблюдать завораживающее зрелище, как прямо на глазах облако зарождается и растет, выползая из за соседней горы. Так что, не стоит ругать гидрометцентр за его несбывшиеся прогнозы.
    На земле осталось совсем немного таких мест, как Горный Алтай.
    Алтай! Алтай! Алтай! С этим словом возникают просто потрясающие впечатления!
    Кажется, я влюбилась в Алтай! Надеюсь, что и в следующее лето я смогу открыть для себя ещё много великолепных мест этого удивительного края.
    Предлагаю и Вам насладиться красотой Алтая:
    Категория: Активный отдых (закрыта) | Просмотров: 1791 | Добавил: larisa68 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024