Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Главное
Визуал Конкурс
Мне нравится!
Конкурс презентацй
Фотография
Инфографика
Видео
Иллюзии
Обучение в МУ
Визуал выставка
    Поиск по сайту
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    ... Яндекс.Метрика
    Сайт принадлежит

    //myphonebox.ucoz.ru/


    Четверг, 25.04.2024, 09:23ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Визуал ЛАБ
    образовательного портала "Мой университет"

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2014 » Январь » 18 » Винни Пух и все-все-все!
    17:46
    Винни Пух и все-все-все!
    Учитель русского языка и литературы
    ГБОУ СОШ №794(3)
    г.Москвы
    Бычкова Г.К.
    ВИННИ ПУХ И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!

    И вот наступает этот миг… Снимается парадный мундир открытых уроков. Ослабевает тугой узел опросов и контрольных. Отодвигается в сторону кипа тетрадей, конспектов, отчётов. Наступает миг удивления. Ведь что такое настоящее творчество, если не удивление, открытие и РАДОСТЬ? Ты делаешь вместе с командой то, что тебе по-настоящему интересно, например, снимаешь кино про приключения Винни Пуха и Пятачка в твоей кухне.
    Это так здОрово: всем вместе сочинять сказочную историю, вместе осваивать премудрости киносъёмки, а потом супер премудрости монтажа, а потом супер-супер премудрости озвучивания! Самим находить верные решения и делать маленькие открытия. И вдруг понять, что учитель – это вовсе не серьёзный, всё знающий мудрец, а просто азартный человек, который может вместе с тобой ползать на коленках по кухонному полу в поисках нужного ракурса, а потом часами копаться в музыкальных Интернет файлах. И ему это интересно так же, как и тебе! С ним можно не соглашаться… Даже спорить!!! Вы единомышленники. Вы помогаете друг другу, учите друг друга. Вы – команда! И у вас получается фильм, свой собственный, не похожий на другие.
    Потом ты придёшь с этим фильмом на урок Татьяны Анатольевны – твоей первой учительницы, чтобы рассказать первоклашкам о том, какие опасности таят микроволновка, электрическая плита и обыкновенный холодильник. Ведь Винни Пух и Пятачок встретятся именно с этими электроприборами и даже слегка пострадают от них! Получится настоящий ПРОЕКТ.
    А ещё будет кино, которое вы сделали во время съёмок. Кино про ваше кино. Этот маленький ролик вы будете смотреть вместе, смеяться, наблюдая за собой со стороны, и думать: «Молодцы мы всё-таки!» Ролик получится таким «непричёсанным», а значит, живым и лёгким… Свободным!
    И в этот миг из двери со строгой табличкой «Современный образовательный процесс» выглянет задорная детская физиономия и чья-то ладошка призывно махнёт: иди сюда! Здесь интересно!
    А чтобы убедиться, что всё именно так, посмотрите и Вы этот маленький ролик – кино про наше кино! И улыбнитесь))
    Категория: О-образ! | Просмотров: 1528 | Добавил: g-a-l-i-n-a | Теги: творческий проект | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024